Запишите пять чисел, первое из которых равно 1/8, а каждое следующее число получается деление предыдущего на 2. Какое число больше-первое или последнее? Во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:51
    0
    1/8 первое число

    1/8:2=1/8*1/2=1/16 второе число

    1/16:2=1/16*1/2=1/32 третье число

    1/32:2=1/32*1/2=1/64 четвертое число

    1/64:2=1/64*1/2=1/128 пятое число

    1/8:1/128=1/8*128/1=в 16 раз первое число больше последнего
  2. 13 августа, 11:13
    0
    1/8 1/16 1/32 1/64 1/128 в 16 раз первое бльше чем последнее