Задача. в ящике 18 кг моркови в коробке в 2 раза меньше а масса моркови в мешке такая же как в ящике и коробке вместе. сколько кг моркови в мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:59
    0
    18+18/2=18+9=27 кг в мешке

    ...
  2. 27 сентября, 09:01
    0
    1) 18:2=9 (кг.) - в коробке

    2) 18+9=27 (кг.) - в мешке

    Ответ: в мешке 27 кг моркови