Упростите выражения

А) - 0,2 (2 х - 1) + 4,2 (0,5 х - 8 х)

Б) - (t + 2 n - 7) - (- 2t - 5n + 8)

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:42
    0
    А) - 0,4 х+0,2+2,1 х-33,6 х = (-0,4 х+2,1 х-33,6 х) + 0,2=-31,9 х+0,2

    б) - t-2n+7+2t+5n-8 = (-t+2t) + (-2n+5n) + (7-8) = t+3n-1