в ящике 18 кг моркови, в коробке в 2 раза меньше, а масса моркови в мешке такая же как в ящике и коробке вместе. скаолько килограммов моркови в мешке

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:07
    0
    27 кг в мешке

    18/2=9 (кг) - в коробке

    18+9=27 (кг)
  2. 23 октября, 17:47
    0
    1) 18:2=9 (кг) - в коробке18+9=27 (кг) - в мешке