В ящике 18 кг моркови а в коробке в 2 раза меньше. а масса моркови в мешке такая же как в ящике и коробке вместе. ск. кг моркови в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:03
    0
    1) 18:2=9 (кг) - моркови в коробке.

    2) 18+9=27 (кг) - моркови в мешке.

    Ответ: В мешке 27 кг морковки