Поле может быть вспахано 6-ю тракторами в течении 4 дней, если они вспашут 120 гектаров в день. Два трактора переехали на другое поле. Остальные 4 вспахивали то же поле в течении 5 дней. Сколько гектаров с среднем в день вспахивали 4 трактора?

прошу, помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:39
    0
    1) 120 • 4 = 480 (ГА) всё поле

    2) 120 : 6 = 20 (ГА) пахал 1 трактор

    3) 20 • 2 = 40 (ГА) пахали 2 трактора

    4) 120 - 40 = 80 (ГА) пахали 4 трактора

    5) 480 : 5 = 96

    Ответ: В среднем 4 трактора в день вспахивали 96 ГА земли