Поле вспахивали в течение 3 дней. В первый день вспахали 56% всей площади, во второй - 75% остатка, а в третий-330 га. Какова площадь поля? Прошу решить через х, у

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:09
    0
    Х-все поле

    0,56 х+0,75 (х-0,56 х) + 330=х

    0,56 х+0,75*0,44 х-х=-330

    0,56 х+0,33 х-х=-330

    -0,11 х=-330

    х=330/0,11

    х=3000 га - все поле