Собственная скорость лодки в 4 раза больше скорости течения реки. Найти собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если, двигаясь против течения, она прошла 10,8 км за 1,5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:42
    0
    1) 10,8:1,5=7,2 км/ч скорость лодки против течения; 2) пусть х скорость течения, 4 х собств скорость лодкт, тогда: 4 х-х=7,2; 3 х=7,2; х=7,2:3; х=2,4 км/ч скорость течения; 3) 7,2+2,4=9,6 км/ч собств скорость лодки; 4) 9,6+2,4=12 км/ч скорость лодки по течению