Найдите корень уравнения

11x+8x=456

38x-14x=1608

1y+27y=1204

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:04
    0
    11 х+8 х=456 38 х-14 х=1608

    19 х=456 24 х=1608

    х=456/19 х=67

    x=24

    1y+27y=1204

    28y=1204

    y=1204/28

    y=43
  2. 28 января, 19:32
    0
    1) 11x+8x=456

    19 х=456

    х=456/19

    х=24

    2) 38x-14x=1608

    24 х=1608

    х=1608/24

    х=67

    3) 1y+27y=1204

    28 у=1204

    у=1204/28

    у=43

    ответ: 1) 24 2) 67 3) 43