Решите уравнение:

8 (х-13) = 48

18 (х+14) = 378

16 (4 х-26) = 224

9 (152-7 х) = 927;

Найдите корень уравнения:

11 х+8 х=456

38 х-14 х=1608

у+27 у=1204

14 х-х-28=167

8 а+7 а+15=420

16 у-7 у+38=3683;

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:52
    +4
    1) 8 (х-13) = 48

    х-13=6

    х=6+13

    х=19

    2) 18 (х+14) = 378

    х+14=21

    х=21-14

    х=7

    3) 16 (4 х-26) = 224

    4 х-26=14

    4 х=14+26

    4 х=40

    х=10

    4) 9 (152-7 х) = 927

    152-7 х=103

    -7 х=103-152

    -7 х=-49

    х=-49

    5) 11 х+8 х=456

    19 х=456

    х=24

    6) 38 х-14 х=1608

    24 х=1608

    х=67

    7) у+27 у=1204

    28 у=1204

    у=43

    8) 14 х-х-28=167

    13 х-28=167

    13 х=167+28

    13 х=195

    х=15

    9) 8 а+7 а+15=420

    15 а+15=420

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=27

    10) 16 у-7 у+38=3683;

    9 у+38=3683

    9 у=3683-38

    9 у=3645

    у=405