Помогите сделать!

Вот вопрос!

Найдите корень уравнения:

11 х-8 х=456

38 х-14 ъх=1608

у+27 у=1204

14 х-х-28=167

8 а+7 а-15=420

16 у-7 у+38=3683

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:22
    0
    1) 3X = 456 - - - > X = 152

    2) 24X = 1608 - - - > X = 67

    3) 28Y = 1204 - - - > Y = 43

    4) 13X = 195 - - - > X = 15

    5) 15A = 435 - - > A = 29

    6) 9Y = 3645 - - - > Y = 405
  2. 21 августа, 23:26
    0
    1) 3 х=456

    х=456:3

    х=152

    2) 24 х=1608

    х=1608:24

    х=67

    3) 28 у=1204

    у=1204:28

    у=43

    4) 14 х-х=167+28

    13 х=195

    х=195:13

    х=15

    5) 8 а+7 а=420+15

    15 а=435

    а=435:15

    а=29

    6) 16 у-7 у=3683-38

    9 у=3645

    у=3645:9

    у=405