Как решить y+27y=1204 14x-x-28=167 8a+7a+15=420 16y-7y+38=3683

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:24
    +1
    28 у=1204

    у=1204:28

    у=43

    13 х=167+28

    13 х=195

    х=195:13

    х=15

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=405:15

    а=27

    9 у=3683-38

    9 у=3945

    у=3945:9

    у=405