120+икс * 15 = 375 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:55
    0
    120+х*15=375

    15 х=375-120

    Х=255:15

    Х=17
  2. 21 июня, 23:41
    0
    120+икс * 15 = 375; 120+15 х=375; 15 х=375-120; 15 х=255; х=255:15; х=17