Сделайте краткую запись

В цистерну через 2 трубы налили 2,28 т бензина. Через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час, и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало

за час на 0,8 т бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:55
    0
    1) 3,6 т*0,4 ч=1,44 т (бензина поступило в цистерну через первую трубу)

    2) 3,6 т-0,8 т=2,8 т (поступает в час через вторую трубу)

    3) 2,28 т-1,44=0,84 т (бензина поступило в цистерну через вторую трубу)

    4) 2,8 т поступает за 1 час, 0,84 т поступает за Хчасов; Х=0,84*1:2,8=0,3 часа (была открыта вторая труба).