Поле прямоугольной формы имеет длину 30 м. 1/2 этого поля засеянна овсом, другая пшеницей и рожью. Площадь пшеницей 600 кв. метров, рожью 1/6 всего поля. Каков должен быть забор?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:45
    0
    1/2-1/6=3/6-1/6=занимает пшеница

    2/6 - это 600 кв м

    1) 600:2/6=600*6/2=1800 кв м (площадь всего поля)

    2) 1800:30=60 м-ширина

    3) (30+60) * 2=180 м - Р поля

    Ответ: 180 метров
  2. 2 февраля, 17:36
    0
    180 метров ...