У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров половина поле засеяня овсом а Другая половина пшеницей и рожью Пшеница занимает 600 квадратных метров а рожь одну шестую часть всего поля Какой длины должен быть забор огораживающий всё поле.

Решение для 4 класса (без вычитания дробей)

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:41
    0
    S=30*x

    30x=30x::2+30 х: 6

    30 х-15 х-5 х=600

    10 х=600

    х=60

    находим периметр Р:

    Р = (30+60) * 2=180 м