У поля прямоугольный формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеена овсом, а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь - одну шестую часть всего поля. какой длины должен быть забор огораживающий всё поле.

Запиши решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:45
    0
    1) 1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3-занимает пшеница.

    2) 600:1/3=1800 (м. 2) - площадь

    3) 1800:30=60 (м.) - вторая сторона поля.

    4) 2 * (30+60) = 180 (м.)

    Ответ: 180 м.