Поле прямоугольной формы имеет одну сторону 30 метров половина поля засеянно овсом, а другая пшеницей и рожью. пшеница занимает 600 метров квадратных, а рожь 1/6 часть всего поля. какой длины должен быть забор

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:29
    0
    1/2 поля засеяна пшеницей 600 м2 + 1/6 рожь

    1/2 = 600 + 1/6

    600 = 1/2 - 1/6

    600 = 1/3

    600 м2 - это 1/3 поля, тогда все поле:

    600 х 3 = 1800 м2

    1800 : 30 = 60 м - длина второй стороны поля

    (60 + 30) х 2 = 180 м - длина забора