Решите уравнение и выполните проверку 56 - (икс-15) = 30

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:49
    0
    56 - (х-15) = 30

    х-15=30-56

    х-15=-26

    х=26+15

    х=41

    56 - (41-15) = 30
  2. 10 января, 19:51
    0
    56 - (x-15) = 30

    56-x+15=30

    56+15=30+x

    x=56+15-30=41

    проверим

    56 - (41-15) = 30

    56-26=30

    30=30 верно