Найдите наименьшее значение суммы m+n, если n^2=48. m

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:56
    0
    M=n^2/48 f (n) = n^2/48+n f ' (n) = 2n/48+1 n/24+1=0 n = - 24 - при этом значении n функция f (n) имеет наим значение Тогда m = (-24) ^2/48=12 m+n = 12-24 = - 12 это наименьшее значение выражения