общая масса 3 кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:46
    0
    Х+15+х+х+18=156

    3*х+33=156

    3*х=123

    Х=41 (кг) - масса куска красного гранита
  2. 16 сентября, 09:53
    0
    красный - х

    белый - х+15

    серый - х+18

    х + х+15 + х+18 = 156

    3*х + 33 = 156

    3*х = 123

    х = 123/3

    х = 41 (кг) - красный