Составь программу действий и вычисли 45+5 * (63:9) - (73+32:4) : 9=

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:18
    0
    1) 63:9=7

    2) 5·7=35

    3) 45+35=80

    4) 32:4=8

    5) 73+8=81

    6) 81:9=9

    7) 80+9=89
  2. 17 ноября, 16:39
    0
    Первое действие (63:9) = 7

    2 действие (73+32:4) = 81

    3 действие 5 * (63:9) = 35

    4 действие (73+32:4) : 9=9

    5 действие 45+5 * (63:9) = 80

    6 действие (45+5 * (63:9)) - ((73+32:4) : 9) = 71