Ракета летит со скоростью 825 метров в секунду. Какое расстояние ракета пролетит за 95 секунд?

Крот прорыл нору глубиной 84 см. Эти 84 см он прорыл за 7 часов. С какой скоростью крот рыл яму?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:14
    0
    1) 825*95=78375 (м) - пролетит ракета

    2) 84 : 7=12 (см/ч) - скорость, с которой рыл крот