Помогите решить задачу!:На день рождения Винни Пух получил от кролика 1 кг 80 г мёда, а от Пяточка-в 3 раза меньше. Весь мёд был в одинаковых банках, которых Кролик дал на 8 больше, чем Пятачок. Сколько банок мёда получил Пух?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:45
    0
    1 кг80 г=180 г

    1) 180:3=60 (г) - мёда Винни Пух получил от Пятачка

    2) (180-60) : 8=15 (г) - мёда в одной банке

    3) (180+60) : 15=16 (б) - мёда получил Винни Пух

    Ответ: 16 банок