На день рождения Винни Пух получил от Кролика 1 кг 80 г мёда, а от Пяточка в 3 раза меньше. Весь мёд был в одинаковых банках, которых Кролик дал на 8 больше чем Пяточок. Сколько банок мёда получил Пух?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:15
    0
    1080 г/3=360 г получил Винни Пух от Пятачка

    1080 г-360 г=720 г - разница в массе меда, полученного Винни Пухом от Кролика и Пятачка.

    720/8=90 г - сколько граммов меда вмещает одна банка.

    (1080+360) / 90=1440/90=16 - весь мед делим на массу меда в 1 банке.

    Ответ: 16 банок.