Решите уравнение: - 3 * (- 2 3⁄7) = 2 Х - 2 5⁄7

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:55
    0
    - 3 * (- 2 3⁄7) = 2 Х - 2 5⁄7

    3/1*17/7=2 х-19/7

    51/7=2 х-19/7

    2 х=51/7+19/7

    2 х=70/7

    2 х=10

    х=10:2

    х=5
  2. 16 августа, 14:55
    0
    3 • (- 2 3/7) = 2x - 2 5/7

    3 • (- 17/7) = 2x - 19/7

    - 51/7 = 2x - 19/7

    2x = - 51/7 + 19/7

    2x = - 32/7

    X = - 32/7 : 2

    X = - 16/7

    X = - 2 2/7