Найдите сумму первых пяти членов конечной геометрической прогрессии, если b1 = 6,

q = 3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:47
    0
    S5 = b1 (1-q^n) / (1-q)

    S5 = 6 (1-3^5) / (1-3)

    S5 = 6 (1-243) / (-2)

    S5 = 6*121 = 726