Учитывая, что x+y/y=4, найдите значение выражения x-y/y

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:42
    0
    X+y/y=4

    можно представить в виде x/y + y/y = 4

    x/y + 1 = 4

    x/y = 4 - 1 = 3

    т. к. x/y = 3, подставляем во второе выражение x-y/y = x/y - y/y = x/y - 1 = 3 - 1 = 2

    ответ: 2