Реши задачу двумя способами. Коллекция марок находится в двух альбомах в большом альбоме. На 9 страницах по 27 марок на каждой, а в маленьком альбоме на 9 страницах по 14 марок. Сколько всего марок в коллекции?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:58
    0
    1 способ.

    1) Сколько марок в большом альбоме?

    27*9=243 (м.)

    2) Сколько марок в маленьком альбоме?

    14*9=126 (м.)

    3) Сколько всего марок в коллекции?

    243+126=369 (м.)

    В: (27*9) + (14*9) = 369 м.

    2 способ.

    1) Сколько всего марок в большом и маленьком альбоме на одной странице?

    27+14=41 (м.)

    2) Сколько всего марок в коллекции?

    41*9=369 (м.)

    В: (27+14) * 9=369 м.

    Ответ: 369 марок в коллекции.