Пять насосов в течение 3 чесов выкаевали из канала 27 кубических метров воды. Сколько воды выкачают четыре таких насосов в течение 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:53
    0
    27:3=9 м^3 выкачивают 5 насосов за один час

    9:5 = 9/5 м^3 выкачивает 1 насос за час

    9/5*5 = 9 м^ выкачивает 1 насос за 5 часов

    9*4=36 м^3 выкачивают 4 насоса за 5 часов