Реактивный самолёт за 30 минут преодолел расстояние на 200 км больше, чем моторный самолёт за 1 час. Найдите скорость каждого самолёта, если скорость реактивного самолёта в 3 раза больше, чем скорость моторного самолёта.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:35
    0
    V реак. сам=V1

    V мотор. сам=V2

    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    S1=S2

    0,5V1=V2+200

    v1=3v2

    1,5v2=v2+100

    0,5v2=100

    V2=200

    V1=3*200=600