Реактивный самолет за полчаса пролетел путь который пролетает моторный самолет больше на 200 м. Если скорость реактивного самолета больше чем моторный самолет в 3 раза, то сколько скорость каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:53
    0
    3-1=2 (части) составляют 200 км

    200:2=100 (км/ч) пролетает моторный за полчаса

    100*2=200 (км/ч) скорость моторного

    200*3=600 (км/ч) скорость реактивного

    Ответ: скорость реактивного самолета 600 км/ч, моторного 200 км/ч