Площадь квадрата в 2 раза меньше площади прямоугольника, ширина и длина которого равны 2 см и 9 см. Найди длину стороны квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:56
    0
    Sпр=a*b=2*9=18 см2

    Sкв=Sпр/2=18/2=9 см2

    а (сторона квадрата) = корень из 9=3 см