Ученик решил сначала 1/4 всех задач, затем 1/3 всех задач, а после этого-оставшиеся 10 задач. Сколько всего задач было задано?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:31
    +1
    1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 - всех задач было решено.

    1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - осталось решить, что составляет 10 задач.

    10 : 5 * 12 = 24 - задачи всего.

    Ответ: было задано 24 задачи.