Разложить на множители - 3x^2+8-10x

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:38
    0
    -3 х^2-10 х+8=0

    а=-3, в=-10, с=8

    Д = в^2-4*а*с = (-10) ^2-4 * (-3) * 8=100+96=196=14^2

    Х1=10-14/-6=2/3

    Х2=10+14/-6=-4

    -3 х^2-10 х+8=-3 (х-2/3) (х+4) = (2-3 х) (4+х)