За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м в кубе земли. Сколько кубических метров земли вычет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м в кубе больше, чем первый?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:53
    0
    1. 555/3=185 (м куб) вынимает первый экскаватор за час

    2. 185+15=200 (м куб) вынимает второй экскаватор за час

    3. 4*200=800 (м куб) вынет за 4 часа второй экскаватор

    Ответ: 800 м куб
  2. 22 марта, 11:54
    0
    555:3=185 м в кубе первый экск. в час

    185+15=200 м в кубе второй экск. в час

    200*2=800 м в кубе вынимает второй экск. за 4 часа