В магазин привезли 3 1/3 т муки. В первый день продали 1/5 всей муки, а во второй 3/4 остатка. В третий день продали оставшуюся муку. Сколько тонн продавали ежедневно? (буду очень благодарна)

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:31
    0
    Всего 3 1/3 т переведем 10/3 т

    1 д. = 1/5*10/3=10/15 т или 2/3 т

    остаток 10/3-10/15=40/15 или 8/3 т

    2 д. = 3/4*8/3=2 т

    3 д.=10/3-2/3-2=8/3-2=2/3 т