1) Для приготовления яблочного джема нужно взять яблоки и сахар в отношении 5:6 (по массе). Сколько сахара потребуется для 1 кг яблок?

2) Начертите отрезок длиной 10 см. Разделите этот отрезок на две части, длины которых относятся как 1:4.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:44
    0
    1 кг = 5 частей

    1:5=0,2 кг одна часть

    0,2*6=1,2 кг сахар

    1+4=5 частей всего

    10:5=2 см одна часть

    2*1=2 см

    2*4=8 см
  2. 27 апреля, 01:45
    0
    1 кг = 1000 г

    5:6

    1000 : 5 = 200 г - это одна часть яблок

    200 * 6 = 1200 г = 1,2 кг - сахара