В магазин завезли 3 целых 1/3 муки. В первый день продали 1/5 всей муки, а во второй-0,75 остатка. В третий день продали оставшуюся муку. Сколько тонн муки продавали ежедневно

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:02
    0
    В первый день продали:

    1/5 * 3 1/3 = 1/5 * 10/3 = 2/3 (т)

    Остаток после 1-го дня

    10/3 - 2/3 = 8/3 (т)

    Во второй день продали

    0,75 * 8/3 = 3/4 * 8/3 = 8/4 = 2 (т)

    В третий день продали

    3 1/3 - (2/3 + 2) = 3 1/3 - 2 2/3 = 2 4/3 - 2 2/3 = 2/3 (т)