В магазин завезли четыре целых две седьмых т. овощей. продали в первый день одну третю всех овощей, а во второй день семь десятых остатка. в третий день продали оставшиеся овощи. сколько т. продавали ежедневно

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:34
    0
    1) В первый день продали:

    4 2/7 - всего овощей, нам необходимо узнать, сколько продали в первый день. Для этого нужно 4 2/7 разделить на 3 и умножить на 1:

    4 2/7 = 30/7

    (30/7) : 3 * 1 = 30/21 - это 1/3 от 4 2/7, значит осталось 2/3 от 4 2/7 и это 60/21 т

    2) Во второй день продали:

    Во второй день продали 7/10 от 60/21. Чтобы вычислить, нам нужно ((60/21) : 10 * 7 = 42/21=2 т

    3) В третий день продали оставшиеся овощи:

    (60/21) : 10 * 3 = 18/21 т