В магазин завезли 3 1/3 т муки. В первый день продали 1/5 всей муки, а во второй - 0,75 остатка. В третий день продали оставшуюся муку. Сколько тонн муки продавали ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:54
    0
    3 1/3=10/3 т продали в 1 день 10/3*1/5=2/3 т после чего осталось 10/3-2/3=8/3 т

    во второй день продали 8/3*0,75=8/3*75/100=2 т в 3-й день продали 8/3-2=8/3-6/3=2/3 т ответ: 1 день-2/3 т, второй день 2 т, третий день 2/3 т