Теплоход был в пути 19 часов в течении двух дней. В первый день он прошёл 200 км, во второй день 180 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:51
    0
    200+180=380 (км) - за 2 дня

    380/19=20 (км/ч) - скорость

    200/20=10 (ч) - в первый день

    180/20=9 (ч) - во второй день
  2. 3 мая, 20:07
    0
    1. сколько прошел теплоход за два дня

    200+180=380 км

    2. скорость теплохода

    380/19=20 км/ч

    3. сколько часов был теплоход в пути в первый день

    200/20=10 ч

    4. сколько часов был теплоход в пути во второй день

    180/20=9 ч