На склад поступило 21 т пшеничной муки. со склада отправили в первый магазин 1210 кг во второй в 2 раза больше чем в первый а всю оставшуюся муку получим третий магазин. сколько килограмм муки получил третий магазин

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:01
    0
    1) 1210*2+1210=3630 (кг) - 1 и 2 магазин

    2) 21000-3630=17370 (кг) - 3 магазин

    Ответ: 17370 кг
  2. 23 октября, 05:38
    0
    21 т=21 000 кг

    1) 1210*2=2420 (кг) - привезли во второй магазин

    2) 21 000 - (1210+2420) = 17 370 (кг)

    Ответ: 17 370 кг получил третий магазин