Машина прошла расстояние в 510 км. Она шла 2 ч со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она зделала 2 остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч, если будет двиготся без остановок со скоростью 90 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:01
    0
    510-2*120=270 км,

    270/90=3 ч,

    2+3+2*30=6 ч находилась в пути,

    510/6=85 км/ч сможет машина пройти это расстояние за 6 ч