Является ли число 2 корнем уравнения. х + 4=0, 2 х=4, 3 х-4=х, х+3=2 х+1, 3 х+4=6 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:14
    0
    Число 2 является корнем уравнений:

    2 х=4, х=2

    3 х-4=х

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    х+3=2 х+1,

    х-2 х=1-3

    -х=-2

    х=2

    3 х+4=6 х-2

    3 х-6 х=-2-4

    -3 х=-6

    х=2