Решите уравнение x: (17/66-1 7/14) = - 2 1/7+7/17

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:45
    0
    X : (17/66 - 1 7/14) = - 2 1/7+7/17

    x : (17*7/462 - 1 7*33/462) = - 2 17/119 + 7*7/119

    x : (119/462 - 1 231/462) = - 2 17/119 + 49/119

    x : (- 1 112/462) = - 1 136/119 + 49/119

    x : (- 1 8/33) = - 1 87/119

    x : (- 41/33) = - 206/119

    х = (- 206/119) * (-41/33)

    х = 206*41 / 119*33

    х = 8446/3927

    х = 2 592/3927