Во дворе столько гусей, сколько кроликов. Количество их ног равно 54. Сколько гусей во дворе

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:21
    0
    Во дворе столько гусей, сколько кроликов, пусть х. Значит ног будет 4 х+2 х=54 6 х=54 х=54/6 х=9