Карлсон съедает две банки варенья за 6 минут, а вместе с Малышом - за 4 минуты. За какое время малыш съест три банки варенья

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:04
    0
    Одну банку варенья Карлсон съедает за 6/2=3 минуты, а вместе с Малышом за 4/2=2 минуты.

    За одну минуту Карлсон съедает 1/3 часть банки варенья, а вместе с Малышом 1/2 часть банки.

    Значит, Малыш съедает за одну минут:

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 часть банки с вареньем.

    Или одну банку за 6 минут.

    Три банки Малыш съест за:

    6*3=18 минут