Решите задачу разными способами

1) В магазин привезли 15 мешков риса по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена по 35 кг в каждый. первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать

2) столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю по 80 литров молока в день. сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работает 5 дней в неделю. 6 дней

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:14
    0
    15*40-120=480 кг риса осталось продать

    5*35-140=35 кг пшена осталось продать

    70*5+80*6=830 литров за две недели