Столовая расходовала одну неделю 70 литров молока в день а другую неделю - по 80 литров молока в день Сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работает 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:55
    0
    1 неделя - 70 л.

    2 неделя - 80 л.

    Работает - 5 д/нед., 6 д/нед.

    1) 70*5=350 л. (1 неделя)

    80*5=400 л. (2 неделя)

    350+400=750 л. (всего)

    2) 70*6=420

    80*6=480

    420+480=900 л. (всего)

    Ответ: 750 л., 900 л.
  2. 14 февраля, 00:18
    0
    Если 5 дней в неделю:

    получается две недели по 5 дней

    первая 70*5, вторая 80*5:

    70*5 + 80*5 = 350 + 400 = 750 литров

    если 6 дней в неделю:

    получается опять две недели, но уже 6 дней

    первая 70*6, вторая 80*6:

    70*6 + 80*6 = 420 + 480 = 900 литров